Konvolut: 2 Tischwecker um 1900
-Junghans: Rokokostil, verglastes mittelbraunes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 28 cm, -kleiner Tischwecker, gerundetes querformatiges Holzgehäuse, verglastes ovales Emailzifferblatt, 10 cm, für beide: Federzug, Gangdauer 1 Tag, Unruhhemmung, Weckfunktion, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:49
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |